Плёнка X-Hance производства RPC bpi protec удостоилась экологической награды
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
Характеристики плёнки X-Hance производства компании RPC bpi protec, обеспечивающие защиту и сохранность пищевых продуктов, удостоились награды за вклад в сохранение экологии.
Плёнка стала победителем в категории Cutting Food Waste (Сокращение отходов пищевых продуктов) конкурса Packaging Europe Sustainability Awards, в котором отмечаются наиболее инновационные решения, значительно продвигающиеся по пути экологической устойчивости в цепочке поставок.
X-Hance – полностью непрозрачная плёнка, но при этом она «дышит». Она не пропускает лучи света, что способствует защите продуктов, сохранению их свежести и качества, а также увеличению срока годности продуктов. Очень важно также, что на плёнке можно осуществлять печать в 10 красок, что позволяет улучшить имидж бренда.
Данная плёнка хорошо работает в упаковочных машинах VFFS, обеспечивая прочность и целостность соединения. Дополнительные перфораторы могут использоваться для повышения притока воздуха в упаковку, не нарушая эстетики и рабочих характеристик упаковки.
Плёнка X-Hance уже используется одним из ведущих ретейлеров для фасовки картофеля, что предотвращает позеленение, возникающее на продукте в результате воздействия света. Эта главная причина, по которой примерно 730000 т (около 5,8 млн отдельных картофелин) выбрасывается хозяйками в помойку ежегодно.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьиПоиск по разделу


21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.