Valio Finland достигает цели устойчивости благодаря упаковке на растительной основе
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
Финский производитель молочных продуктов Valio достиг одного из своих целевых показателей экологической устойчивости, расширив использование картонной упаковки на растительной основе для своих продуктов: молока, кисломолочных продуктов, сливок и йогуртов.
В 2015 г. Valio впервые внедрила картонную упаковку Tetra Rex с гребешком на основе растительных волокон для своего органического и кислого молока Valio Luomu.
В то время компания приняла решение к концу 2018 г. использовать картонную тару на растительной основе (упаковку с гребешком для молока, кислого молока, сливок и йогурта), продаваемую в Финляндии, и достигла своей цели.
Компания Valio также планирует расширить использование картонной упаковки на основе растительных волокон для других продуктов в своей линейке.
Отмечается, что Valio ежегодно продает в Финляндии около 250 миллионов упаковок молока, кислого молока, сливок и йогурта.
Картонные и пластиковые части упаковки изготавливаются с использованием растительных материалов, а сами картонные упаковки изготавливаются из древесноволокнистого картона. Возобновляемый пластик, применяемый для производства крышек и коробки, изготавливается с использованием растительного этилового спирта, который является побочным продуктом в промышленности по переработке сахарного тростника.
Valio также планирует производить молоко с нулевым балансом выбросов углерода для снижения воздействия на окружающую среду. Основная часть выбросов, эквивалентных выбросам углекислого газа, для молочных продуктов формируется при производстве первичного молока.
В настоящее время компания также занимается изучением способов производства картонной упаковки для сока на растительной основе, в которой используется тонкий слой специального пластика, который защищает витамин С, находящийся в соке.
Менеджер по развитию упаковки Valio Таня Виртанен-Леппя (Tanja Virtanen-Leppä) сказала: «Разработка пластикового слоя для картонной упаковки сока прошла успешно, и мы сможем производить почти 100% упаковки для сока на растительной основе уже в этом году».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компании Информация о компании
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьиПоиск по разделуЧитайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Молочные продукты, сыры (72)
- Транспортная тара и групповая упаковка для молочных продуктов (85)
- Упаковка и тара для молока, сыра и молочных продуктов (164)
- Линии розлива молока в ПЭТ бутылки, пакеты, и др. тару (63)
- Упаковка типа Комбиблок, Пюр-Пак, Тетра-Пак (32)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.