Об упаковке - Для упаковки

Упаковка для новой продукции компании Ulker

Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу

17.09.2012

Крупнейший в Турции производитель самых разнообразных продуктов питания, компания Ülker, имеет богатый опыт успешного увеличения объемов выпуска продукции. Благодаря долгосрочному и тесному сотрудничеству с партнером, недавно получившим название Bosch Packaging Systems (ранее Sigpack Systems), ей в очередной раз удалось быстро и без проблем внедрить новейшую высокопроизводительную упаковочную линию.

Рассматривая возможности внедрения новой линии по производству первичной упаковки для глазированных вафельных батончиков Cokonat и Cikolatali, компания Ülker стремилась найти надежное, гибкое и эффективное решение от поставщика, на которого можно положиться. Главным требованием, предъявляемым компанией Ülker к будущей технике, была ее универсальность. Подобная линия должна легко и быстро перенастраиваться на производство упаковки для двух разных продуктов. Вполне очевидно, что выбор пал на полностью автоматизированную упаковочную систему фирмы Bosch.

История доверия

Компанию Ülker связывает с фирмой Bosch более двадцати лет профессиональных отношений. За это время немецкая фирма поставила ей упаковочные линии для большинства выпускаемых ею батончиков и пирожных. Доверие компании Ülker заслужили не только высокий профессионализм советов и технической поддержки специалистов Bosch, но также надежность и высокая скорость ее упаковочных линий.

При разработке упаковочных линий для батончиков Cokonat и Cikolatali фирма Bosch использовала весь свой огромный промышленный опыт и все накопленные ею знания о компании Ülker, что позволило создать решение, способное свести к минимуму производственные простои, связанные с переналадкой оборудования. Идея новой упаковочной линии, которая сочетала бы в себе буферное устройство и две высокоскоростные упаковочные машины, разрабатывалась с учетом конкретных потребностей заказчика.

Полная интеграция и высокая скорость

Полностью интегрированное решение Bosch обеспечивает постоянный поток вафельных батончиков на упаковочной линии. Здесь проводится инспекция качества батончиков, их быстрое и точное упаковывание в пакеты из рукавной пленки и заклейку. Плавное движение батончиков на полностью автоматизированной линии способствует значительному сокращению простоев и увеличению выхода продукции.

Новая линия Bosch принимает батончики с охлаждающего ленточного транспортера. Ряды вафельных батончиков проходят автоматическую инспекцию качества с применением оптических средств, и все неправильно расположенные батончики отбраковываются и удаляются с линии. После прохождения через металлодетектор батончики направляются в модульный накопитель DAA, приведенный в соответствие точным технологическим требованиям компании Ülker. При соблюдении высочайших стандартов гигиены изделия аккуратно транспортируются через буфер в целях обеспечения равномерного потока продукции. Наконец, каждый из батончиков упаковывается в отдельный пакетик и запечатывается холодным способом. При этом скорость работы каждой машины составляет 750 батончиков в минуту.

Благодаря сенсорному экрану, линия интуитивно проста в управлении. Ввод параметров, отображение ошибок и посменных статистических данных, а также мер по устранению ошибок не представляют сложности. Такая простота управления способствует быстрой переналадке линии при переходе на выпуск другого изделия. Система пригодна для работы в несколько смен, благодаря чему увеличиваются время ее бесперебойной работы и общая эффективность оборудования (OEE).

Будущее инновационных технологий

На недавнем семинаре в компании Ülker представители подразделения Bosch Packaging Technology представили руководству, технологам и маркетологам компании свои последние идеи и обсудили с ними некоторые из своих будущих разработок. Продолжая движение по пути тесного сотрудничества, обе компании стремятся сделать продукцию Ülker наиболее популярной потребительской продукцией не только в Турции, но и в других странах мира.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Все статьи рубрики Все статьиВерсия для печатиПоиск по разделу

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru