Поставки туб в Европе в 2023 г. остались на уровне предыдущего года
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
По сообщению европейской ассоциации производителей туб etma, европейский рынок туб в 2023 г. остался стабильным, несмотря на неблагоприятные условия. Поставки производителей туб, организованных в ассоциацию etma, остались на уровне прошлого года с общим объёмом чуть менее 11,9 млрд единиц.
Наиболее важные рынки конечных пользователей развивались по-разному. В то время как поставки в сектор ухода за зубами увеличились более чем на 2%, спрос на фармацевтическом и косметическом рынках упал примерно на 2%. Поставки в пищевую промышленность смогли повторить результат прошлого года.
Промышленность ожидает, что перед европейскими выборами будет принят новый европейский регламент по упаковке, который будет предусматривать многочисленные более строгие требования к экологичности упаковки. В частности, необходимо улучшить возможность вторичной переработки и дизайн упаковки для вторичной переработки. Упаковочная индустрия должна ответить на этот вызов и предложить инновационные упаковочные решения.

Европейская индустрия по выпуску туб интенсивно работает над инновационными упаковочными решениями. Улучшения с точки зрения экоустойчивости были достигнуты, в частности, за счет использования меньшего количества материалов, менее сложных структур упаковки и оптимальной возможности вторичной переработки. Результат отражается в оптимизированной эффективности использования ресурсов. «Однако квоты на использование переработанного материала в пластиковой упаковке, содержащиеся в новом регламенте ЕС по упаковке, создадут серьезные проблемы для упаковочной отрасли. Эти проблемы можно решить только за счет соответствующих инвестиций во всю цепочку поставок по сортировке и переработке, а также за счет соответствующего прогресса в разрешении процессов переработки полиолефинов в ЕС. Фактически, доступность высококачественного переработанного пластика в настоящее время все еще очень ограничена», – сказал президент etma Марк Эглер (Mark Aegler).
Несмотря на сложные политические и экономические условия, европейская промышленность по выпуску туб с осторожным оптимизмом смотрит на первую половину 2024 г.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьиПоиск по разделу


21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.