Windmoeller & Hoelscher присоединилась к CEFLEX
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
Европейская инициатива CEFLEX направлена на повышение вклада гибкой упаковки в создание экономики замкнутого цикла. Цель состоит в том, чтобы к 2025 году найти лучшие решения разработки систем благодаря сотрудничеству между всеми участниками цепочки создания стоимости. Весной этого года немецкая машиностроительная компания Windmöller & Hölscher (W&H) присоединилась к инициативе CEFLEX.
CEFLEX – это проект сотрудничества, осуществляемый европейскими компаниями, которые представляют всю цепочку создания стоимости в производстве гибкой упаковки. Инициатива рассматривает весь жизненный цикл гибкой упаковки от производства, потребления и сбора отходов до сфер обращения с отходами и вторичного сырья. Важная цель – разработать руководящие принципы для гибкой упаковки, которые будут признаны во всей Европе к 2020 году. Другие рабочие группы занимаются новыми технологиями, инфраструктурой и бизнес-моделями, а также конечными рынками для вторично переработанных материалов.
«Трансформация отрасли по выпуску гибкой упаковки в закрытую систему обращения материалов станет серьёзным вызовом для индустрии гибкой упаковки в будущем, – поясняет генеральный директор W&H д-р Юрген Футц (Jürgen Vutz). – CEFLEX является важным шагом на пути к объединению опыта в этой области и совместной работе по поиску экономических решений замкнутого цикла для гибкой упаковки. Являясь лидером мирового рынка машин для производства гибкой упаковки, мы, в частности, можем внести важный вклад в технологическое продвижение».
Помимо компании Windmöller & Hölscher, в проекте CEFLEX участвуют более 70 других предприятий и организаций – от поставщиков сырья до производителей упаковки и владельцев брендов. Эти заинтересованные стороны занимают важные позиции в цепочке создания стоимости гибкой упаковки.
Все публикации компании Информация о компании
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьи
10:37 vlulyanov
"Поставить роботизированную установку «карусель», которую будет обслуживать ...
10:28 vlulyanov
Ну, что касается "12 штук по цене десяти" - к такому я вообще отношусь не вс...
13:46 Mechanic
А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала.
И, дос...
10:39 vlulyanov
Вне сомнений, тенденция порцинной упаовки имеет место. Но данный пример, на ...
10:27 vlulyanov
Интересно, сколько из этих 38 компаний выпускают продукцию, в поизводстве ко...