Об упаковке - Для упаковки

Группа "Черкизово" вложила более 230 млн рублей в новую линию на заводе в Пензе

Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу

17.12.2025

Группа «Черкизово» в ноябре запустила на пензенском филиале Черкизовского мясоперерабатывающего завода (ЧМПЗ) новую линию по убою свиней. Эта линия полностью отечественной сборки, ее мощность составляет до 240 голов в час. Инвестиции в проект превысили 230 млн рублей.

Филиал ЧМПЗ, где была введена в эксплуатацию новая линия, является крупнейшим мясоперерабатывающим заводом в Пензенской области. Предприятие производит полутуши, кусковую свинину, продукты полной разделки, колбасу и субпродукты.

Работы по монтажу и пусконаладке линии осуществлялись командой из более чем 70 специалистов компании «ОренКлип» — российского разработчика и производителя высокотехнологичного оборудования для мясопереработки. За два месяца была выполнена комплексная интеграция десятков единиц современного автоматизированного оборудования.

«Вопрос импортозамещения технологий актуален сегодня не только для «Черкизово», но и для всей российской мясоперерабатывающей отрасли. Чтобы быть конкурентоспособными как на внутреннем, так и на внешних рынках, нам важно, чтобы наши предприятия оставались современными и высокопроизводительными. Поэтому компания регулярно вкладывает значительные средства в модернизацию оборудования, используя для этого разработки отечественных технологических компаний», — сообщил директор производственных сегментов Группы «Черкизово» Аким Тиунов.

Фото: «Черкизово»

«ОренКлип» в рамках импортозамещения создает линии убоя свиней, птицы, крупного и мелкого рогатого скота, а также решения для глубокой переработки и производства полуфабрикатов и колбасных изделий. У компании есть собственный завод автоматизации и роботизации, ориентированный на выпуск отечественных роботизированных решений для пищевой промышленности.

«Запуск новой высокотехнологичной линии — значимый этап в развитии российской мясоперерабатывающей отрасли, способствующий укреплению ее технологического суверенитета. Это яркий пример того, как настоящий результат рождается благодаря компетенциям и слаженному партнерству. Именно тесное взаимодействие и эффективная кооперация коллективов Группы «Черкизово» и компании «ОренКлип» позволили осуществить сложную задачу: в рекордные сроки демонтировать старые мощности и смонтировать новую и самую мощную на данный момент отечественную линию по убою свиней», — говорит основатель компании «ОренКлип» Михаил Иванов.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компании Информация о компании

Источник: Unipack.Ru

Все статьи рубрики Все статьиВерсия для печатиПоиск по разделу

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru