PulPac представила крышку без пластика для кофейных стаканчиков
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
По информации шведской компании PulPac, разработанная ей технология сухого формования волокна Dry Molded Fiber в сочетании со связующими на биологической основе OrganoClick устанавливает новый стандарт высокоэффективной и экологически чистой упаковки.
Жители Гётеборга теперь могут наслаждаться кофе на вынос из сети кафе da Matteo с совершенно новым типом крышки для кофейных стаканчиков, изготовленной ответственно и на основе целлюлозных волокон. Компания da Matteo из Гетеборга объединила усилия с PulPac, чтобы предложить своим клиентам новый тип экологически чистых крышек на основе волокна для кофе на вынос и других горячих напитков. Уникальная крышка из Dry Molded Fiber имеет инновационное барьерное решение, разработанное в сотрудничестве с партнерами из экосистемы Dry Molded Fiber.

Новая крышка имеет барьерные свойства благодаря ингредиентам от партнеров PulPac – OrganoClick, Solenis и Sofidel. Сочетание этого барьерного решения с технологией производства продукции, полученной методом сухого формования, значительно снижает воздействие на окружающую среду, а также предлагает жизнеспособную альтернативу многоразовой таре навынос.
PulPac лицензирует технологию Dry Molded Fiber производителям упаковки. Кроме того, компания имеет полномасштабные производственные линии в Гетеборге для производства продукции, необходимой для рыночных испытаний. В связи с выпуском крышки для кофе компания PulPac проводит исследование рынка. Первые результаты показывают высшие оценки по размеру, удобству использования и тактильным ощущениям. Респонденты также заявляют, что считают крышку экологичной, и с большой вероятностью будут покупать кофе навынос в кафе или у бренда, который использует крышки на основе экологически чистого волокна, а не традиционные пластиковые крышки.

Значительным преимуществом сухого формования волокна является то, что производственный процесс требует очень мало воды и энергии по сравнению с производством аналогичных бумажных изделий. Таким образом, этот метод экономит ценные ресурсы и одновременно снижает выбросы CO2 до 80% по сравнению с другими альтернативами. Кроме того, сухой процесс делает производство быстрым и эффективным, а производственные затраты конкурентоспособными по сравнению с одноразовыми пластиками, что является решающим фактором успеха технологии в упаковочной промышленности.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьиПоиск по разделуЧитайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Какое волокно, из чего? И есть большие подозрения, что совсем без химии здесь не обошлось. Разве только что из манильской пеньки её изготавливали. Что вряд ли. И ещё. какие особенные барьерные свойства должны быть у крышки? Её в скрости снимут - и всё. Стакан должен обладать бОльшими барьерными свойствами. Он начнёт разваливаться - всё, кофе потёк.



12:03vlulyanov
Вот и задумаешься: что потеряла и что выиграла компания "Тетра Пак", приняв ...
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.