Об упаковке - Для упаковки

Стаканчики K3 r100 от компании Greiner обеспечивают оптимальный рециклинг

Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу

03.04.2023

Компания Greiner Packaging, один из ведущих европейских производителей пластиковой тары и упаковки, сообщила о последней инновации в семействе комбинированных стаканчиков K3®, выпускаемых Greiner Packaging, – K3® r100, где картонная упаковка отделяется от пластикового стакана в процессе сбора отходов.

Австрийская компания Berglandmilch уделяет особое внимание экологичности: это первая компания в Австрии, использующая стаканчики K3®, в которых картонная упаковка отделяется от пластикового стакана в процессе сбора отходов без необходимости вмешательства человека.

Комбинация картона и пластика K3® представляет собой экоустойчивый вид упаковки. Она состоит из тонкостенного пластикового стаканчика с картонной оберткой. Упаковочное решение отличается низким содержанием пластика и сниженным уровнем выбросов CO2. Если картон и пластик отделить друг от друга и правильно утилизировать, они также оптимально пригодны к вторичной переработке; кроме того, тонкостенный белый или прозрачный пластиковый стаканчик является отличным перерабатываемым материалом.

Стремясь предложить потребителям экологичную упаковку, Berglandmilch стала первой компанией в Австрии, использующей саморазделяющийся картонно-пластиковый стаканчик. В будущем вся 500-граммовая упаковка йогурта марок Schärdinger, Tirol Milch и Stainzer будет представлять собой стаканчики K3® r100.

Перейдя на инновационное упаковочное решение, Greiner Packaging и Berglandmilch не только выводят на австрийский рынок инновационную и экологичную упаковку. Они тоже хотят подать пример. Обе компании находятся в интенсивном и регулярном контакте с политическими деятелями. Цель состоит в том, что бумага и картон, которые попадают в поток вторичной переработки легкой упаковки, должны быть отсортированы и, следовательно, переработаны в будущем. Хотя это происходит в других странах, таких как Германия, в настоящее время это невозможно в Австрии.

Благодаря K3® r100 появляется возможность значительно повысить уровень вторичной переработки комбинаций картона и пластика, независимо от того, отделяют ли потребители картонную упаковку от пластикового стаканчика, или нет. При использовании K3® r100 можно достичь степени вторичной переработки до 98 %. Этот потенциал может быть использован в будущем путем реорганизации потоков сортировки в Австрии, к чему стремятся Berglandmilch и Greiner Packaging.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компании Информация о компании

Источник: Unipack.Ru

Все статьи рубрики Все статьиВерсия для печатиПоиск по разделу

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru