Об упаковке - Для упаковки

Британская индустрия по выпуску аэрозолей быстро адаптировалась к пандемии

Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу

17.05.2021

Ежегодное исследование, проведённое Британской ассоциацией производителей аэрозолей (BAMA), показало, что сектор аэрозолей быстро приспособился к изменившимся обстоятельствам во время пандемии Covid-19 и введения национальных ограничений, отвечая на новые потребности рынка, несмотря на сложную ситуацию. Согласно результатам исследования, общее производство аэрозолей в 2020 г. превысило 1,5 млрд единиц, что всего на 1,3% меньше, чем в 2019 г.

Отмечены вариации по категориям продуктов. Объём производства чистящих средств для твёрдых поверхностей вырос на 255%, с 14 млн шт. в 2019 г. до более чем 50 млн единиц в 2020 г., в то время как объём продаж товаров для дома увеличился в целом, за исключением крема для обуви. Производство ветеринарной продукции также выросло на 170%. Оба эти изменения, похоже, явились прямым следствием пандемии, когда в домах и общественных местах люди стремились улучшить стандарты гигиены, а ограничения на социальное взаимодействие привели к пику количества домашних животных.

Необычно теплая весна 2020 г. повысила спрос на инсектициды. Удалённая работа из дома означала, что присутствие насекомых было более заметным и, возможно, более раздражающим. Производство аэрозолей в этой категории выросло на 40%.

Продажи лаков для волос снизились почти на 5%, а продажи других косметических продуктов, таких как спреи для загара, сократились на две трети. Ещё большее сокращение было отмечено в категории новинок, в том числе аэрозольных серпантинов и спреев с блёстками, производство которых сократилось до четверти объёма производства предыдущего года.

В 2020 г. количество антиперспирантов сократилось почти на 16%. Спреи для тела частично компенсировали это сокращение благодаря увеличению на 7,6% и достижению общего выпуска 353 млн единиц. Продажи средств для бритья продолжали незначительно снижаться, сократившись на 6,5% по сравнению с 157 млн шт. в 2019 г. Продажи в других категориях аэрозолей оставались довольно стабильными.

BAMA заявляет, что объём экспорта британских производителей аэрозолей продолжает оставаться очень высоким как в ЕС, так и во всем мире, и ассоциация надеется увидеть этот непрерывный рост в ближайшие годы после новых торговых сделок правительства Великобритании.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Все статьи рубрики Все статьиВерсия для печатиПоиск по разделу

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru