Опрос YouGov: потребители хотят больше перерабатываемой упаковки
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
Текущий репрезентативный опрос, проведённый институтом изучения общественного мнения YouGov, показывает, что тип упаковки играет важную роль при принятии потребителем решения о покупке. При совершении покупок потребители испытывают муки выбора: почти все продукты питания предлагаются более чем одним производителем. Выбор бренда в конечном итоге определяется не только ценой и качеством, но и типом упаковки.
В прошлом, когда дело касалось упаковки, потребителей в первую очередь интересовали вкус продукта (95%) и срок годности (93%), но теперь всё больше и больше потребителей обращает внимание на возможность вторичной переработки упаковки (89%). Большинство опрошенных следуют этому принципу на практике: 45% потребителей уже отказались от покупки товара, потому что его упаковка не подлежала переработке.
Опрос YouGov также предоставляет информацию о том, какую упаковку предпочитают потребители для пищевых продуктов, которые должны храниться долгое время. Половина респондентов предпочитает тару из стекла, за ней следуют тара из белой жести (20%) и бумаги (11%). Менее популярна упаковка типа Tetrapak (7%) и пластиковая упаковка (2%).
То, какую упаковку в конечном итоге выберут потребители при совершении покупок, во многом зависит от лично оценённой степени вторичной переработки соответствующего типа упаковки. Однако это показывает, что потребители не всегда верны в своих оценках. Потому что, хотя потребители оценивают степень вторичной переработки упаковочной стали в 50%, на самом деле она значительно выше – более 91%.
Возможность вторичной переработки упаковочного материала является ключевым критерием большей экологической устойчивости: с одной стороны, пригодная к вторичной переработке упаковка сводит к минимуму количество отходов. С другой стороны, экономятся важные ресурсы, так как упаковку не нужно производить с нуля. Поэтому потребители сознательно покупают продукты с упаковкой, соответствующей этим критериям.
Имея выбор, потребители явно предпочитают упаковку из белой жести вместо пластика из-за её высокой пригодности к вторичной переработке: 62% покупателей предпочитают стальной вариант упаковки, и только 14% выберут пластиковую упаковку. С точки зрения пригодности к вторичной переработке жесть не имеет себе равных, металл можно перерабатывать практически бесконечно. Благодаря присущим ей свойствам жесть легко собирать и возвращать в цикл производства стали. И даже после многократной переработки качество материала остается неизменным, потому что это долговечный материал в замкнутом цикле.
Опрос был проведен институтом изучения общественного мнения YouGov по заказу компании thyssenkrupp Rasselstein GmbH. Было опрошено 1061 человек из разных слоёв населения. Возраст респондентов от 18 до 55+ лет.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьиПоиск по разделу


21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.