Наши победители Pentawards 2016
Добавить статьюПодписка на рассылкуПоиск по разделу
23 сентября в Шанхае объявили победителей самого авторитетного мирового конкурса дизайна упаковки Pentawards. Как обычно работы оценивались по двум категориям: реальные, запущенные в производство, и концепты, существующие пока только в проекте. Российские агентства и дизайнеры получили призы в обеих номинациях.
В номинации реальных работ призы получили российские агентства Depot WPF, Otvetdesign, DEZA, Dochery и «Свое мнение». Depot WPF получил две серебряных статуэтки за дизайн упаковки плавленых сыров «Карат» и проект Shopping list.
Проект по брендингу для средств интимной гигиены "Гинокомфорт", разработанный дизайнерами Otvetdesign получил серебро.
Бронзовую награду получило агентство DEZA за разработку дизайна упаковки диетических кальцинированных коктейлей Mineral Diet.
Также бронза у агентства Dochery за дизайн упаковки силикагелевого наполнителя кошачьего туалета Aromaticat.
И последняя бронзовая награда досталась агентству «Свое мнение» за разработку дизайна подарочной упаковки вина.
В категории «концепты» среди российских агентств и дизайнеров победили: Ohmybrand – питьевая вода Arctic Water (серебряная награда), Саша Перельман и Катя Мушкина – мороженое Dino (серебро), Никита Конкин – макароны (серебро), Наталья Федорова – солнцезащитные средства Sundays (серебро), Таня Чурсина – средства от насекомых Amber (серебро), Алия Глимханова – гель для стирки Cleantex (бронза).
Впервые в истории конкурса Pentawards награду получил белорусскоязычный бренд. Серебро в номинации «реальный проект» получила «Цудоўная цукерня», дизайн упаковки для которого разработали в белорусской студии Fabula Branding.
У армянской студии Backbone Branding богатый урожай наград. Золото за напитки и соки Siya, серебро за соки SIS, бронза за молочную продукцию MØS. Кроме того в номинации «Концепт» студия также получила 2 награды: золото за продуктовый бренд Day & Night и серебро за соки Squeeze & Fresh.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Все статьи рубрики Все статьиПоиск по разделу


21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.